Microsoft ISA Server & Forefront TMG

Внимание!!! Новогодняя акция !!!

оценено 0 пользователями
Этот пост имеет 15 Ответы | 2 Последователи

В Топ 10 активных пользователей
Посты340
SystemAdministrator
Stone Опубликовал: Thu, Dec 14 2006 13:41

Уважаемые системные администраторы, пользователи и просто посетители нашего сайта !

С 15.12.2006 по 01.02.2007, проект www.IsaServer.Ru совместно с компанией SurfControl - разработчиком эффективных средств сетевого администрирования и Интернет-мониторинга, проводит Новогодний конкурс на самую смешную историю из жизни системных администраторов и их пользователей. Победитель определяется администрацией проекта в течении двух недель после завершения конкурса. Администраторам и модераторам запрещается участвовать в конкурсе. Победитель получает DVD проигрыватель UNITED 7058 с поддержкой форматов MPEG4, DIVX, HDCD, DVD, DVD+RW, DVCD, VCD, SVCD, CD, CD-R, CD-RW, MP3, JPEG, Kodak и других.

Размещайте свои истории прямо в этом топике.

Удачи!!!

С Уважением, Stone
Не оценено
Посты1

Произошло это в смутное время середины 90-х (расцвет бандитизма...).

Иду к друзьям в офис и через дверь слышу крик: "Лицом вниз! Головой вперёд!"

Понял, что мужикам нужно помочь. Влетаю в кабинет и вижу: новенькая девочка овладевает двусторонней печатью на свежекупленном (и дорогущем тогда!) лазерном принтере. А начальник отдела кричит ей, чтобы было понятно, как правильно вставлять листы в лоток ручной подачи: отпечатанной стороной вниз и верхом страницы вперёд...

Весёлые были времена...

Радик Хабибуллин

Не оценено
Посты1
Эта история приключилась со мной на заре моей карьеры системного администратора.
До моего прихода сеть предприятия была в КРАЙНЕ печальном состоянии, глюки, тормоза... в общем дел не в проворот.
Засучив рукава взялся за дело, настроил, почистил, переобжал. Сижу довольный результатами своих трудов. Ничто не предвещало беды... как вдруг...
Прибегает программист из соседнего кабинета и говорит: "Что ты наделал???? у меня сетевое окружение не запускается!" Я - "=8-0 КАК??? я к твоему компьютеру даже не подходил! У всех все работает, а у тебя одного нет!"
Он - "Ничего не знаю - это у тебя! Исправляй!" и ушел....
Я, с дуру, решил проверить все настройки сети. Проверил ВСЕ! у всех все работает...
Дай думаю к нему подойду попрошу посмотреть как дела с настройками у него.
Подхожу, спрашиваю:
-Можно посмотреть твои настройки, ведь у всех все работает. Может это у тебя где проблема?.
Он: -У меня все в порядке! До твоего прихода все работало! Исправляй!
Я: -Ну все равно дай гляну, а вдруг...
Он: -НЕТ!!!, кричит он. Иди исправляй у себя! (Это при его Windows 98...)
В общем после долгих приреканий и разбирательств выяснилось, что он не правильно настроил файрвол... занавес.
В Топ 200 активных пользователей
Посты22

Начиная с обеда я разводил витую пару по нашему новому офису.

Точек много да вдобавок в офисе еще пока духотища и дико воняет краской. В общем, настрой и состояние к вечеру жутковатенькие, а работы еще на полночи минимум. И тут мне звонит давняя знакомая и приглашает на свой день рождения. Я отнекииваюсь, мол не в духе я, да еще ночь работать... "Да приезжай на пару часов, отдохнешь, потом на работу вернешься. В компании народ вежливый, мешать твоему отдыху не будет."

Приехал, цветы подарил, тост сказал, пару анекдотов из свежей рассылки в массы бросил - общественный долг исполнил. Ушел на лоджию тихо пиво пить и расслабиться. (Знаю, на меня не похоже, но в самом деле вымотался :-)))

Тут на лоджию, в сопровождении хозяйки, выходит "юноша бледный, со взором горящим", как потом выяснилось - врач. Hавроде моего товарища. Hу, товарищ-то у меня нормальный стоматолог - как даст клиенту в лоб, потом как вырвет у него зуб, и клиент уходит тихий и довольный... :-)) А этот - психолог, блин, не в приличной компании буде сказано....

И вот у нас с этим вюношем происходит примерно следующий диалог:

Он - (с эдакой американской бодростью и улыбкой) Что, отдыхаете?
Я - (мрачно, в стакан с пивом) Угу....
Он - А я вот сразу заметил, что вы уставший! (слепой бы увидел...) Знаете, я ведь психотерапевт...
Я - (мрачно) Офигеть...

Перехватываю взгляд хозяйки, быстро произвожу коррекцию ошибок...
Я - (с той же бодростью, выдавливая улыбку) Вот как? Очень интересно!...
Он - Я могу вам помочь быстро справиться с вашей усталостью!
Я - (про себя) Можешь. Перестав мельтешить перед глазами. (вслух) Да не стоит беспокоиться. Сейчас само пройдет.
Он - Hет-нет, я врач, я просто ДОЛЖЕH вам помочь! В первую очередь выбросьте тот образ работы, что стоит перед вашим мысленным взором. Вот видите! Вы уже улыбаетесь!
(еще бы мне не улыбаться. У меня уже "стоит перед мысленным взором" не работа, а твой хладный труп со следами зверского насилия. Hе, не буду его выбрасывать....)
Он - Сосредоточьтесь на чем-нибудь приятном. Вот скажите, какие у вас любимые цвета?
Я - Hу-у-у.... трудно сразу так сказать.... (шел бы ты, хлопец, лесом... за каким-то интересом....)
Он - Тогда давайте от обратного. Какие цвета вы HЕ любите?
Я - (не задумываясь) Бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый!
Парень слегка фигеет....
Он - Именно эти? А можно повторить еще раз?
Я - Да без проблем. Бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый.
Он - И именно в такой последовательности?
Я - Именно в такой.
Он - (пытаясь выкарабкаться) А если в другой? Что будет, если поменять синий с зеленым?
Я - (убежденно) Hичего не будет. Останется только хоронить...
Парень фигеет уже не слегка....
Он - Кого хоронить?
Я - Да все хоронить... Если синий с зеленым поменять - абзац будет.
Он - Ой, вы знаете.... я с таким сочетанием цветов никогда не сталкивался (еще бы!) Hо вы знаете, я обязательно проконсультируюсь у знающих людей!
Я - Разумеется! Вы знаете, я слышал про такую глобальную сеть "Интернет", там, говорят, много всякой полезной информации есть...
Он - Hу, тогда не буду вам мешать отдыхать... (а чего ты первый ко мне полез?)
Я - Спасибо. И вам хорошего вечера (гы-гы!)

В общем, я посидел еще с часик-полтора, пообщался с другими ребятами из компании. К счастью, те оказались вполне нормальными. Потом народ собрался на дискотеку, а я вернулся на работу. До 2-х ночи все закончил.

Сейчас набираю этот текст, улыбаюсь, но перед глазами до сих пор мелькают эти восемь чертовых проводов витой пары в варианте разводки 568В - бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый.....

Не оценено
Посты1
Из диалога в аське:
- Котенка комy? Качественный. Почти не юзаный, 2 месяца всего. Укомплектованный.
Есть шеpсть (веселенькой чеpно-белой окpаски), лапы (4шт), yсы (несчитанно) и ypчальник (встpоенный).
Сабж обладает фyнкцией мочеиспyскания в тyалет, лежания на телевизоpе свесив хвост на экpан и неyемной
жизнеpадостностью. Фyнкция питания отлажена пpосто на диво: с yдовольствием жpет даже хлеб и макаpоны.
И все это счастье я отдаю пpосто так, для хоpоших людей не жалко!
- Бpэндовый? Глюков нет? Апгpейдится? Манибек? Гаpантия? Мышь опознает?
Не оценено
Посты10

Как и многие, я работаю в офисе. Это, впрочем, неудивительно. А вот то, что происходит в этом самом офисе, порой лично мне кажется весьма забавным и неординарным. Хотя, я полагаю, довольно большой процент людей сталкивался с подобными ситуациями и тоже тихо улыбался.

Я весьма спокойно отношусь к людям, которые плохо владеют компьютером, но все-таки полное отсутствие компьютерной грамотность порой вводит меня в ступор. Вот как, например, объяснить человеку, что выключив монитор, комп не перезагрузится. А ведь прецедент был. Сотрудник просто нажал на кнопку на мониторе и тупо ждал, что машина перезагрузится, потом снова и снова включал и выключал монитор, пока кто-то более опытный не помог все-таки бедолаге перезагрузится.

А одна милая женщина никак не могла совладать с мышкой, аргументируя это тем, что «у нее провод короткий, не дотягивается». Я даже задался вопросом, что у кого, собственно, короткое: провод у мышки или извилины и собеседницы. Она никак не могла понять, что длина провода никак не влияет на функциональные характеристики агрегата типа «мышь».

В Топ 150 активных пользователей
Посты29

Внук министра иностанных дел. Ты что гад в отпуск собрался. Я - собрался. Он - мы тебе всю сеть поломаем. Еще не зная что такое не авторизированный DHCP сервер я исправно делаю родственный домен от minzdrav.ru типа fgu.minzdrav.ru настраиваю все что настраивается. Единственное что меня смущает слово - маршрутизатор. Помню что это корбка которая стоит рядом с Интернет. Прописал я, как сейчас  помню 192.168.0.26 Понравилось число. Дело было в пятницу, не торопясь и проверив все я спокойно ушел домой. Ожидая результатов заявления, в понедельник в уже день отпуска я решил забежать на работу и хорошо, что по раньше. Примерно в 9.30 раздается звонок и сам админ спрашивает "у тебя настроенный сервак нигде не работает?". Я спокойно отвечаю "работает и правильно". Гордо подойдя к своему серверу и открыв консоль я наслаждаюсь зрелищем - примерно 150 компов получили у меня DHCP вот только админ что то нервничает и лезет в настройки. Ах вот он 26 адрес, понимая что дело затеял не я просто останавливаем призведение исскуства.

Каковы же результаты "диверсии" - я знаю где и что такое маршрутизатор. Ну набери я тогда 192.168.0.9, а не 192.168.0.26, никто быть может и не узнал про это, так бы все у меня и жили. Внучок перестал издавать на долго всякие звуки, а отпуск я провел на даче и мне никто больше не звонил...

Посты3,496
SystemAdministrator
Тут история в середине осени прошлого года приключилась.
Излагаю (естессно вне конкурса):
----
Я никогда не занимался вещами, подобными списанию и утилизации компьютерной техники... да и вообще никакой техники.
Хотя сейчас уже стоит вопрос о списании около 10 компов. Старых компов. Среди них есть даже системники типа Laptop, которые часто буржуйских фильмах показывают.
Почти все машины рабочие, за исключением тех, которые не раз побывали "донорами".
- Нулевая остаточная стоимость при работающей машине
не является поводом к списанию, - ответили мне наши бухи.
Придется работающую машину сделать неработающей.
"Работало" нас над этим двое. Каждый взял по системнику и начали...
1. На ходу вытаскивали и вставляли оперативку.
2. То же самое делали с процессорами, видюхами, винтами (HotSwap, блин) Big Smile [:D]
3. Проводили отверткой по ножкам микросхем на материнке.
Естессно, при этом машины показывали "тетрис" на мониторе и уходили в ступор.
После включения при полной комплектации всё грузилось без проблем.
Вы когда нибудь видели столько оперативки - 128 мегабайт + отвертка в соседнем слоте ? :))))
Вобщем мучались где-то часа полтора. Ничего толкового не получалось. Ну не было у меня тогда кухонной пьезозажигалки. А старый дедовский способ не помогал.
Вобщем вот. :) Пришлось дело отложить до лучших времён.

Прописывая маршруты ручками, не стоит забывать про параметр -р :)
The way to develop self-confidence is to do the thing you fear ! Beer
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим ! Devil

Посты6,365
Moderator
пару проводков от розетки кинуть на мать не пробовали? :))
Правильно заданный вопрос = половина ответа. На большинство вопросов ответ здесь: http://isaserver.ru/forums/thread/14710.aspx
Посты1,574
Moderator
Я предлогал это Тохе, так он говорил, что нельзя чтоб были следы возгорания и т.п.

Если никак не можешь решить проблему, значит, ты сам - часть этой проблемы. Cлабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь. На любой вопрос ответ найдётся здесь

Посты6,365
Moderator
интересно там бухи эксперты чтоли, на простую заяву "этот хлам не работает" не ведутся чтоли? или кнопку включения отключить от материнки :)))
Правильно заданный вопрос = половина ответа. На большинство вопросов ответ здесь: http://isaserver.ru/forums/thread/14710.aspx
Посты3,496
SystemAdministrator
У меня контора государственная, поэтому при списывании большой партии компов у департамента имущества могут возникнуть подозрения и они могут прислать экспертов. В этом-то всё и дело.

Не оценено
Посты1
Давнишняя история.
Случилось это не со мной, а с моим коллегой-компьютерщиком.
Работали мы как-то с ним в одной конторе.
Компьютерщиков как обычно гоняют все кому не лень.
Ну и поскольку я была свидетелем всех событий, то напишу как бы от его имени.
---
Работали
Бухгалтерия.
Достали, как обычно.
В отместку пишу прогу, которая периодически выдвигает и задвигает CD-привод.
Незаметно копирую прогу с дискеты на комп самой надоедливой бухгалтерши (сети в то время в бухгалтерии не было).
При первом запуске прога прописывается в автозапуск и больше ничего не делает.
Ухожу.
Далее, какой-то период текучей работы...наверно неделя-две.
Совсем забыл про тот буховский комп.
Как-то опять зашел к бухам в кабинет.
Выпадаю в осадок - CD-привод крест накрест заклеен скотчем.

Посты3,496
SystemAdministrator
Уважаемые дамы и господа !
Наша новогодняя акция завершена.
Спасибо всем, кто принял в ней участие !
Администрация сайта назовет победителя в течение двух недель, т.е. до Дня Святого Валентина ! :)
Всем спасибо !

Посты340
SystemAdministrator
Итак, после продолжительных споров, тычков и тыканий пальцами в оппонента а-ля "а ты кто такой!?"(с) с большим трудом был определен победитель нашего конкурса. Скажу честно, решение далось не легко, мы постарались учесть все ньюансы, такие например как была ли история уже в инете или нет и многое другое. На приз претендовало несколько историй, но победитель должен быть один, к сожалению...

В итоге мы решили признать победителем участника с ником Strelka из Костромы!

Гип-гип УРА, УРА, УРА!!! Party!!! [<:o)]Drinks [D]Beer [B]Paradise [ip]

Я прошу прислать мне в личку координаты, как можно с Вами связаться и мы обсудим метод доставки приза и награждения. Предупреждаю сразу, будем фотографировать и выкладывать фото здесь на всеобщее обозрение.

Так как нам понравилось очень много историй, мы бы хотели как-нибудь отметить и других участников конкурса. Мне пока сложно что-либо обещать, но мы сейчас обсуждаем одну идею и думаю, что мы ее осуществим в ближайшее время. Вот такая интрига. Surprise [:O]

Удачи!

С Уважением, Владимир
С Уважением, Stone
Страница 1 из 2 (всего 16) 1 2 Следующие > | RSS
Copyright 2003-2017 www.IsaServer.Ru

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования