Microsoft ISA Server & Forefront TMG

Поддержание стабильного соединения PPPoE

оценено 0 пользователями
Этот пост имеет 4 Ответы | 0 Последователи

В Топ 10 активных пользователей
Посты670
Moriarti Опубликовал: Wed, Dec 26 2007 12:56

Как водится большинство небольших организаций сидят на ADSL и как водится те кто его предоставляют предпочитают PPPoE с авторизацией (редко кто дает бридж)
Вот и у меня возникла некоторая проблема по этому поводу:

1. Есть контора на удаленном обслуживании (4 машины и сервер (терминал+шлюз ISA 2004 SP3)) вариант не лучший, но кто знает тот поймет как трудно иногда объяснить руководству про разделение задач, особенно если последнее смотрит сначала на финансовую сторону этого вопроса.
2. На терминале есно дело сидят в 1С.
3. Для стабильного коннекта был настроен Demand на ISA.

Все было хорошо до тех пор пока провайдер не стал косячить, а имеенно днем проводить технические работы, коннекта нет и ИСА его тщетно пытаясь поднять уходила в параною, т.е. терминал тоже падал и если интернет конторе был не столь актуален, то 1С стопорила работу напрочь.
Отключение деманда давало терминалу нормально работать, но объяснять пользователям как поднять коннект скажем после перезагрузки сервера мне не очень улыбалось.
И дабы избежать проблем в дальнейшем с демандом через иса я поступил так:

1. Сходил в реестр и прописал параметр, который не рвет RAS соединение при отключении сеанса пользователя его поднявшего.
2. Написал батник, который пингует DNS сервер провайдера и если пинг не прошел запускает указанное соединение.
3. Зашедулил два раза - 1. Старт батника при запуска виндов (есно пинга нет и соединение поднимается автоматом), 2. Запуск батника через каждые 20 минут - это позволяет поддерживать коннект в стабильном состоянии при сбоях. (весьма удобно когда нужно передернуть соединение удаленно).

Все есть в архиве ...

Знать все, невозможно ;)
Посты6,365
Moderator
ису на 4 компа это жестоко, она наверное стоит больше чем все эти компы :)
Правильно заданный вопрос = половина ответа. На большинство вопросов ответ здесь: http://isaserver.ru/forums/thread/14710.aspx
Посты670

машин хоть и мало, но контора не из бедных 
и action pack никто не отменял ))

PS я собственно в посте не поднимал вопрос о цене и иже с ним, лучше бы ответить по теме не так ли?

Знать все, невозможно ;)
Посты6,365
Moderator

к сожалению, а скорее всего к счастью мне никогда не приходилось поднимать pppoe или pptp соединение на исах, из всех 10 офисов pppoe был тока в одном и то там циска, а с ней проблем не возникало :)

Правильно заданный вопрос = половина ответа. На большинство вопросов ответ здесь: http://isaserver.ru/forums/thread/14710.aspx
Посты670
да когда тебе дают нормальный канал - это гуд
Знать все, невозможно ;)
Страница 1 из 1 (всего 5) | RSS
Copyright 2003-2017 www.IsaServer.Ru

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования