Microsoft ISA Server & Forefront TMG

Автоматическая установка клиента.

оценено 0 пользователями
Этот пост имеет 27 Ответы | 1 Последователь

Не оценено
Посты4
GR Опубликовал: Wed, Mar 16 2005 11:09
Доброго время суток. Как можно автоматизировать установку клиента пользователям?
Isa 2004/W2k3/AD.
В Топ 10 активных пользователей
Посты727

Через груповую политику.
1. Через публикацию приложения
2. Скриптом с указанием параметров MSI пакета.

Можно и в рабочей группе скриптом, только клиент должен обладать правами администратора

Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть.
Не оценено
Посты4

указатели для MS_FWC.msi которые в скрипт вписывать где можно посмотреть? Или это какойто другой *.msi?

Посты727
вырезка из доки:

--
Open notepad; copy the following line into the new text document, and save the file as 'fwcinstall.cmd': msiexec /i \\ISA2\mspclnt\MS_FWC.msi /qn /l*v c:\mspclnt_i.log
--
Не оценено
Посты5
А при таком варианте скрипта, что будет происходить если клиент уже стоит на машине?

Или что нужно зделать чтобы клиент ставился один раз, а если он уже стоит неставился...
Посты727
наверно только с помощью AD
В Топ 25 активных пользователей
Посты126

Если уже установлен то при загрузке виндов будет написано установка клиента(один раз после применения новой политики домена) но настройки не изменяться и этот комп он уже трогать не будет. при добавлении пользователя или нового компа в домен сразу накатит клиента.

В Топ 50 активных пользователей
Посты86
Все накатывается, но вот вопросик. При первом заходе под юзером, выскакивает собстна окошко FWклиента. Как бы сделать чтобы этого не происходило (юзеру эт не нужно, а то и умудрится отключить - ведь это из под юзера даже можно) и галочка Hide when connected была активирована
Посты126

МММ. это вопрос уже интереснее.Мне че то кажется что скрывать автоматом его не удасца. А задисэблить мозгов может хватить у кого нить. Надо подумать...

Посты727

а че тут думать... берем любой редактор инсталяшек.. например Install Shield, открываем "MS_FWC.MSI" и добавляем файлик management.ini с содержимым:
---
[TrayIcon]
TrayIconVisualState=1
---
по пути: [USERPROFILE]\Local Settings\Application Data\Microsoft\Firewall Client 2004

сохраняем..  кладем файлик назад. Все..

При установки галочка уже будет стоять... И никто ничего не увидит. Я именно так и сделал. Плюс убрал запуск из автозагрузки. Но оставил в меню програм и в реестре. Т.к. запускать это все равно надо помимо сервиса.
если очень влом с этим возиться, попозже выложу исправленный MSI..

В Топ 50 активных пользователей
Посты86

Был бы сильно благодарен.
Еси можешь стуканись в асю

122-498-366

Не оценено
Посты4
Добавил через групповую политику. Значёк коявился, но сервис не стартует. И как через этот msi пакет указать isa сервер?
Посты126

Какой сервис не стартует?

Посты727

Через MSI никак. можно тоже засунуть в пакет файл настроек. но лучше автоматическую настройку использовать

Не оценено
Посты4
Сервис Иса клиента (по словам его надписи, которую он выдаёт).
Страница 1 из 2 (всего 28) 1 2 Следующие > | RSS
Copyright 2003-2017 www.IsaServer.Ru

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования