Microsoft ISA Server & Forefront TMG

Двойной проброс портов RDP через TMG, у меня не получается.

оценено 0 пользователями
Этот пост имеет 0 Ответы | 1 Последователь

Не оценено
Посты1
cron1 Опубликовал: Tue, May 20 2014 14:07
ip устройств: роутур - 192.168.70.1 TMG: LAN1(во внутреннию сеть) - 192.168.10.50 TMG: LAN1(во внешнию сеть к роутеру) - 192.168.70.10 Комп в нутри сети к которому в итоге надо подключится - 192.168.10.55 Цель: подключится из интернета по RDP к столу в нутри сети. У меня не получается. Описание ситуации: Между интернетом и компом в нутри компании стоит роутер mikrotic 750 и TMG. Как я это делаю: На роутере настроил проброс портов до TMG и по RDP подключаюсь к серверу TMG, тут как говорится все в ажуре. Но вот дальше в глубь конторы перешагнуть через TMG уже немогу. После чего пробую так: Роутер настроил, что бы он пробрасывал данные на TMG по порту 3000(и на TMG в журнале событий я вижу что пакеты приходят), далее на TMG я опубликовал протакол не веб-сервера и в котором указал: протакол - RDP(службы терминалов) В закладке протакола нажал кнопку порты и указал что слушать надо порт 3000 и перепровлять на порт клиента 3389 ip - внутреннего компьютера; откуда можно подключаться - сеть "Внешняя" и сеть для данного прослушевателя - сеть "Внешняя" и локальный компьютер В итоге: пакеты приходящие на TMG не уходят дальше на внутренний компьютер, а рубятся правилом поумолчанию. Прошу помощи коллеги, в чем может быть причина? Следует отметить что пинги между всеми необходимыми устройствами ходят и TMG видит как внутреннию сеть так и внешнию.
Страница 1 из 1 (всего 1) | RSS
Copyright 2003-2017 www.IsaServer.Ru

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования